Главная » Оформление участка детского сада
С большим удовольствием предлагаю вашему вниманию итоги нашего конкурса "зеленый дворик".

В своем проекте по оформлению клумбы мы использовали:

--- Малые архитектурные формы из бросового материала;

---Центр клумбы выложили мозаикой;

---Клумбу обнес ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 1572 |

До чего хорош денек:

Веет легкий ветерок,

Солнца летнего лучи

Так приятно горячи!

И не надо

Ни рубахи,

Ни чулок,

Ни тужурки,

Ни калош.

До чего денек хорош!
За время своей работ ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 739 |

Я давно работаю в детском саду и мне небезразлично, как выглядит наш участок, где с удовольствием играют и гуляют наши ребятишки. На участке дети проводят много времени, здесь продолжается их активная деятельность. Чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка, побуждало к игре, влекло к разно ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 697 |

За окном ещё зима, но так хочется тепла, весны. Готовь сани летом. как часто мы вспоминаем эту пословицу на кануне какого-то ответственного события, конкурса, праздника, и понимаем, что времени в обрез, а еще столько всего нужно успеть…

В этом году я решила заранее начать подготовку к к ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 571 |

Мне, как педагогу небезразлично, как выглядит наш участок, где с удовольствием играют и развиваются наши дети. На прогулке дети проводят много времени, особенно летом. Чтобы пребывание детей на прогулке всегда радовало, побуждало к игре и познавательной активности, пространство участка должно быть я ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 580 |

Совместно с родителями мне пришлось приложить немало усилий, фантазии и творчества. Из брёвен мы соорудили отличный "паровозик из Ромашкова", который очень понравился детям. Новый мотоцикл пришёлся по вкусу не только детям, но и взрослым. Всем хотелось прокатиться. Но мотоцикл - не единственная техн ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 537 |

В предверии женского праздника хочу вам рассказать о своём помощнике, который помогает мне воплощать некоторые мои идеи в жизнь. Мой муж любит мастерить из дерева, и когда я прошу сделать что-нибудь для детского сада, он никогда не отказывает. Я думаю, что кое-что вам пригодится для оформления ваших ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 846 |

Красивы участок-это украшение и лицо детского сада! Каждое лето мы стараемся приобразить и оживить его. Для этого вместе с детками. мы изготавливаем всевозможные поделки. Из полочной плитки мы вырезаем разные фигурки, это герои из мультфильмов, солнышко раскрашиваем в яркие цвета и украшаем ими летн ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 723 |

Скоро наступит долгожданное лето, и мы снова будем оформлять свои участки. Хочу с вами поделиться фотографиями нашего участка.

Солнце за окном сияет,

С самого утра

Всем вокруг напоминает:

В детский сад идти пора!

На участке нас встреча ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 493 |

Передо мной, как дизайнером, была поставлена задача: замаскировать, убрать, спрятать пеньки, портящие вид территории детского сада. Я люблю обыгрывать и преобразовывать предметы интерьера и ландшафта, поэтому, к каждому пеньку был придуман свой образ. В итоге получилась такая сказочная полянка с гно ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 500 |

Для своих детей на участке я оформила несколько декоративных уголков для эстетического восприятия детьми окружающего.

1. Клумба "Палитра"- многофункциональна:труд в природе -выращивание цветов;закрепление у детей знания о цвете; наблюдение за насекомыми, прилетающими за нектаром к цвету ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 551 |

Очень хочется, чтоб участок детского сада выглядел ярко, живо и интересно! Участок можно украсить без лишних затрат, различными поделками. К нам на участок заходят родители.

других групп, полюбоваться и сфотографироваться с нашими поделками. Уют и красота нашего участка, позволяет решат ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 426 |

Хочу продолжить экскурсию по неведомым дорожкам Нижнекисляйского детского сада №1. Представляю Вашему вниманию участки детского сада, оформленные руками воспитателей и конечно же родителями воспитанников. В первую очередь хочется похвастать тем, что участки у нас большие, покрытые замечательным зеле ... Читать дальше »
Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 450 |