Главная » Оформление участков летом
Этим летом я очень заинтересовалась поделками из пластиковых бутылок и крышек от них. В интернете сейчас очень много всего можно найти, кажется все так очень просто, но вот когда начинаешь все делать сама.

Участок у нас небольшой, поэтому захламлять его тоже сильно нельзя, поэтому решил ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 1029 |

Дизайн детской площадки начинается с моделирования пространства и чёткой планировки каждой зоны. Создание детской площадки очень ответственный момент, ведь нужно учесть множество деталий. Малыши любят яркие, насыщенные цвета, всевозможные игровые сооружения. Детям нужны как открытые пространства для ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 1170 |

Чудеса из мусорной корзины

Летом в нашем детском саду «Незабудка» проводился конкурс на лучшее оформление участка. Обязательным условием было использование бросового материала. Как настоящий конкурс результаты оценивало жюри.

Педагоги загорелись идеями и своим азартом зараз ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 958 |

Поделка (авторская) на территории детского сада для ознакомления с культурой Востока.

Особо привлекали детей домик Императора и шхуна дочери Императора. А педагогам нравилось разглядывать цветущую сакуру за заборчиком и подвесной мостик. Мини-эскурсии к "Саду камней" пробуждали в детях ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 677 |

На дворе лето! Жаркое долгожданное лето! Весь день мы проводим на улице. Что же сделать, чтобы прогулки проходили интересно, познавательно и весело? Перед нами стояла задача создать на участке неповторимый, сказочный мир. Нашла в интернете образцы поделок из чурок, камней, покрышек, немного пофантаз ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 1908 |

Самое прекрасное время года это конечно же лето. Именно летом для наших деток мы оформляем участок оборудованием, сделанным своими руками, чтобы не только пробудить интерес, но и показать как разнообразен мир, научить ориентироваться в нем, а также вызвать радость у детей.

Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 699 |

Летом основное время дети проводят на улице, игровая, познавательная, двигательная деятельность организуется на участках своих групп, наша задача - создать условия, чтобы каждый ребенок мог найти себе занятие, игру по желанию. Особое удовольствие дети получают, когда группа как бы "переезжает" на ул ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 504 |

Во все времена на протяжении всей жизни люди облагораживают свой быт, делают его рациональнее, удобнее. Наш любимый детский сад "Якорек" мы каждое лето украшаем новыми поделками, сделанными руками воспитателей и родителей. Детям очень нравится принимать посильное участие в украшении своих участков и ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 489 |

Родители наши, Вы просто прекрасны!

Мы Вас уверяем: Ваш труд не напрасный!

У каждой группы в детском саду есть свой участок и каждому воспитателю хочется, чтобы его участок был самый красивый и не похож на другие, чтобы дети с удовольствием играли, гуляли, занимались.
... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 577 |

Хочу поделиться с Вами своим летним оформлением участка. Каждый год мы стараемся придумать что-нибудь новое и интересное. И вот что получилось у нас летом 2013 года.

А это любимица детей цветущая Флора- хозяйка нашего цветника! Наш цветник не оставлял равнодушным ни одного проходящего м ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 589 |

Чтобы дети не просто гуляли на улице, а впитывали красоту природы, наблюдали за ростом каждого растения, за полетом бабочки или божьей коровки. Умели беречь каждый листочек, веточку. Для того, чтобы дети комфортно чувствовали себя в детском саду им необходимы не только доброе отношение и забота, но ... Читать дальше »
Категория: Оформление участков летом | Просмотров: 482 |