Главная » 2014 » Май » 11 » Идеи для оформления детского сада
Идеи для оформления детского сада
Одной из форм воздействия при формировании нравственных и личностных качеств дошкольников является оформление уголков в группе.

Уголок по духовно-нравственному воспитанию можно оформить в группе, на полках, в книжных уголках и желательно, чтобы уголок располагался на восточной стороне комнаты.

Мой уголок ещё в разработке, но в нём уже собран некоторый практический и теоретический материал: детская библия, стихи, рассказы, иконы, выставка детских работ.

У детей теперь есть возможность познакомиться с библейскими сюжетами, детской духовной литературой, иконописью.

Благодаря созданию организационно методических условий, созданию православных уголков, комнат, в детском саду повысится духовно-нравственный потенциал педагогов в вопросах православного воспитания. Возрастет интерес родителей в духовной жизни ребенка, направленной на духовно-нравственное развитие. А дошкольники, которые овладеют такими знаниями могут дать нравственную оценку своего поведения и поступков других людей.

Категория: Оформление группы | Просмотров: 890 | | Рейтинг: 0.0/0