Главная » Уголок природы
В своей школе я сделала вот такой уголок природы или, как его еще называют, центр экспериментирования. Большое спасибо моим родителям. Они помогали нам материально. Наше дерево сделано из фетра. И листья и цветы тоже. Нарисовали дерево, вырезали его и сверху протонировали его с помощью обыкновенной ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 905 |

Вот такие сезонные картины из ниток мы изготовили с детками для экологического уголка. Они служат нам своего рода пособием, по ним дети могу прослеживать сезонные изменения в природе, а так же последовательность наступления каждого времени года. На каждой картине представлено время года с характерны ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 1204 |

Организация уголка природы в подготовительной к школе группе.

Цель создания уголка природы в группе – способствовать развитию ребенка в целом, формированию его как личности, удовлетворять его потребности в различных видах деятельности, научить детей экологически целесообразному образу ж ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 841 |

В каждой группе имеются уголки природы. Они размещены в светлой части групповой комнаты, хорошо освещены и не мешают проникновению света из окна. Воспитанники имеют возможность свободного подхода к растениям для осуществления наблюдений и ухода за ними.

Комнатные растения подобраны в со ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 599 |

В нашей группе, в уголке природы, родилось «Чудо- дерево», большое. Высотой полтора метра. Смастерили мы его из потолочных плит. Вместе с детьми разукрасили его и наше дерево расцвело.

С наступлением лета под ним расцвели яркие цветочки, в траве прыгали кузнечики, жуки, лягушки, а на са ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 793 |

В нашем уголке живет Дед - Знай, который помогает детям узнать много нового и интересного, как в непосредственной образовательной деятельности, так и самостоятельной деятельности детей.

Рыбки в аквариуме из бисера сделаны детьми (кружок "Бисероплетение")

Наш маленький огоро ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 709 |

Хочу поделиться с вами нашим уголком природы, которую мы сделали для детей нашей группы.

Дети учатся находить эстетическую красоту растений и животных, ухаживать за ними, приобретают ценностное отношение к природе, развивают познавательную активность и наблюдательность. Также воспитывае ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 698 |

Недавно смотрели природные уголки своих коллег и решили с Носовой Инной Михайловной создать свой интересный природный уголок. Добавить туда деревенской тематика, чтобы показать деткам как живут люди в деревнях и селах. Заодно и посадили огородик с разной зеленью. И стали наблюдать за рассадой и запи ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 550 |

Сегодня я хочу показать вам подвесной мобиль "Весенний".Мою предыдущую работу (зимний мобиль "Снеговик") вы уже видели. А сейчас я решила сделать мобиль в виде солнышка с веночком на голове. Что-то подобное я увидела на каком-то сайте, но все остальное-моя идея. Само солнышко я сделала из потолочной ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 658 |

Одной из самых интересных и удивительных техник детского творчества является создание поделок и аппликаций из детских ладошек. Техника работы проста. Из обрисованных и вырезанных детских ладошек можно создать красивую аппликацию. Созданные «ладошковые» персонажи послужат прекрасным оформлением интер ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 547 |

Цель. Расширять представления детей о среде обитания домашних животных и домашней птицы (среди людей) ; об отношении и заботе человека к домашним животным и птице. Закреплять знания, полученные во время целевых наблюдений за домашними животными на прогулке.

Для изготовления модуля понад ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 716 |

В природном уголке мы вместе с подгруппой детей воссоздали ситуацию из мира природы, характерную для реального растительного и животного мира.
«Кто живет в пруду? » Оформление природного уголка

Цель. Расширять и углублять представления детей о среде обитания животных (рыб, черепа ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 483 |

Природа окружает ребенка с ранних лет. Воспитательное значение природы трудно переоценить.

Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Ознакомление детей с природой в детском с ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 522 |

В нашем садике проходил конкурс «Уголков Природы»

Наш уголок украшен пластиковыми животными на стене и естественно для игры и занятий игрушки животных. Кукла в одежде по сезону.

Я сделала календарь погоды (сразу говорю что он не подходить для 1 мл. группы, но в нашей группе ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 601 |

Мини-музей «Люблю тебя, мой край родной» (средняя группа «Лесовичок»)

Подготовила воспитатель: Ральникова Наталья Михайловна

Культурное наследие Сибири (Иркутская область, как средство приобщения к прекрасному детей дошкольного возраста.

Приобщение детей к н ... Читать дальше »
Категория: Уголок природы | Просмотров: 437 |

Группа - наше лицо!

Перед тем как оформить группу мы с напарницей решили - купить готовое может каждый, а ты попробуй нарисуй!

Вложили душу во все и детки это оценили - вот что главное в нашей

работе!

Название нашей группы
А вот и наше оформ ... Читать дальше »