Главная » 2014 » Май » 12 » Мини музей в детском саду о народной игрушки
Мини музей в детском саду о народной игрушки
В музее нет ничего случайного, название же музея символично. Каждая деталь – от чугунка до стиральной доски – создаёт перед детьми впечатление о жизни в 18-20 веках. Главная цель «Мира старых вещей» – провести связь между эпохами, познакомить с предметами и духовным миром прошлого.

Музей оказывает бесценное влияние на воспитание детей, поскольку без прошлого нет и будущего. Дети получают яркие впечатления, которые останутся с ними на всю жизнь. Знания, полученные, в первые годы жизни никогда не исчезнут из памяти.

Мини-музей в группе позволяет воспитателю перенести детей в мир предметов бабушек и дедушек, в мир их истории, тем самым вызвать у детей интерес к культуре разных поколений, воспитать у детей бережное отношение к вещам. Красивые музейные экспонаты, сама обстановка создают условия для проведения различных занятий, игры, беседы. Педагогами разработана серия занятий по теме "Старые вещи нам рассказывают. ".

Категория: Музей в детском саду | Просмотров: 533 | | Рейтинг: 0.0/0