Главная » 2014 » Май » 12 » Мини музей в детском саду в средней группе
Мини музей в детском саду в средней группе
Основная цель в создании мини-музея: формирование в ребенке общечеловеческих качеств личности, приобщении к истокам национальной культуры, развивать интерес к истории своего народа и учить уважать его традиции и воспитывать патриота. Задачи создании мини-музея: обогащение предметно-развивающей среды в ДОУ, формировать у дошкольников представления о музее.

Цель расширять кругозор детей. Широкий кругозор не только облегчает процесс познания, но и активизирует мыслительные процесс, воображения, фантазию.

Создание мини-музеев в ДОУ- одно из первых источников приобщения детей к истории, культуре искусству своего народа.

Мини-музей можно посещать каждый день, брать экспонаты в руки, проводить экскурсии, как для малышей, так и для взрослых, пополнять своими рисунками и поделками.

В мини-музее можно проводить театрализованные праздники «Посиделки», «Святки», «Масленица».

Категория: Музей в детском саду | Просмотров: 710 | | Рейтинг: 0.0/0