Главная » 2014 » Май » 12 » Музей в детском саду
Музей в детском саду
Цель создания музея: расширять представления детей о жизни, быте, традициях русского народа.

Специфика жизни современного села не позволяет дать понятие детям о жизни, быте, обычаях и праздниках русского народа. Не все дети имеют возможность посетить краеведческий музей, где могли бы ознакомиться с экспонатами быта, культурой и жизнью русского народа. По этой причине мы и решили создать в свободном помещении детского сада мини- музей.

Наш мини- музей создан коллективом сотрудников детского сада при активном участии родителей.

Все экспонаты "комнаты русской старины" собраны в селе у жителей, у сотрудников детского сада, которые сохранили кое- что из домашней утвари.

Воспитатели с детьми ходят не только на экскурсию, но и проводят там посиделки, знакомя детей с традициями русского народа.

Категория: Музей в детском саду | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0