Главная » 2014 » Май » 11 » Новогодние идеи для группы в доу
17:41
Новогодние идеи для группы в доу
В декабре в детском саду объявили смотр-конкурс «Новый год не за горами… ». Целью конкурса было создание предметно-развивающей среды и эстетического оформления группы к Новому году.

Учитывались такие критерии, как: безопасность; творческий подход к оформлению помещений; эстетика оформления; участие детей. За каждый пункт можно было заработать от 0 до 5 баллов.

Конкурсные задания.

1. Безопасность оформления, соответствие санитарным нормам.

2. Эстетика оформления, стилистика и вкус.

3. Соответствие возрастным особенностям детей.

4. Проявленное творчество, неординарность решений.

5. Оформление игрового и книжного уголков.

6. «Сказка на окошке».

7. Оформление новогодней елки.

8. Игрушки и украшения, сделанные руками детей.

9. Оформление информационных стендов для родителей.

Так как дети в нашей группе самые маленькие в детском саду, мы решили оформить помещение так, чтобы было понятно и близко именно малышам.

Небьющиеся игрушки, расположение необходимой атрибутики на невысоком месте, невозможность уронить елку мы заложили в первый пункт конкурса.

Чтобы оформление соответствовало возрасту детей, мы решили создать новогодний хоровод вокруг нашей елочки. Сначала с ребятами вспомнили хороводы вокруг елочки на улице, прочитали книги со стихами о новогодних хороводах, рассмотрели соответствующие картинки. А чтобы был еще и познавательный эффект, дети позвали только лесных зверей, ведь наша елочка растет в лесу. Весь период, который пришелся на предпраздничные будни, мы проговаривали, какие звери пришли к новогодней елочке, как они переживают зимние холода. Новогодний праздник такой веселый, что даже ежик и медведи вышли посмотреть на лесную красавицу.

Категория: Новогоднее оформление групп | Просмотров: 2714 | | Рейтинг: 2.7/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]