Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление детского уголка в детском саду
Оформление детского уголка в детском саду
Цель создания уголка природы в группе – способствовать развитию ребенка в целом, формированию его как личности, удовлетворять его потребности в различных видах деятельности, научить детей экологически целесообразному образу жизни.

Цель организации уголка природы в подготовительной к школе группы- продолжать работу по углублению и обобщению знаний детей о растениях и животных. Учить ответственно относится к природе, понимать ее законы. Продолжать формировать умения самостоятельно работать в уголке природы.

В нашей группе для уголка природы отведено хорошо осветленное место, где размещены природные объекты для ухода и наблюдения. В уголке природы находятся комнатные растения, мини огород, природный материал, художественная литература и энциклопедии, календарь природы, поделки и макеты из природного материала.

Категория: Оформление уголков | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0