Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к Дню матери в детском саду
Оформление группы к Дню матери в детском саду
В феврале этого года наша старшая логопедическая группа «Белочка» участвовала в конкурсе муниципального уровня по теме «Развитие предметно-развивающей среды в ДОУ как фактор полноценного развития ребенка». Цель конкурса: показать, как можно оснастить развивающую среду всех помещений группы по определенной тематике. Так как проведение конкурса выпадало на третью неделю февраля, нами была выбрана тема «Наша армия родная».

Предметно-развивающая среда в нашей группе построена с учетом принципа интеграции образовательных областей и в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников (по ФГОС) ; учитывали соответствие среды реализуемым программам:

• Примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;

• «Подготовка к школе детей с общим недорозвитием речи" Т. Б. Филичивой, Г. В. Чиркиной.

Развивающая среда организована таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Категория: Оформление группы | Просмотров: 568 | | Рейтинг: 0.0/0