Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к Дню учителя я в детском саду
Оформление группы к Дню учителя я в детском саду
В предметно-развивающей среде отражены возможности для самостоятельной деятельности воспитанников и совместной деятельности воспитанников и взрослого, что позволяет ребенку включаться во взаимодействие со сверстниками или действовать индивидуально; способствует созданию условий для развития способностей к творческому самовыражению; осознанию ребенком себя независимым субъектом активности; кооперации с равными, для свободного освоения способов, действий и умений, построения замысла и реализации собственных задач.

В качестве ориентиров для подбора материалов и оборудования выступают общие закономерности развития ребенка на каждом возрастном этапе.

Непременным условием построения развивающей среды в детском саду является опора на личностно-ориентированную модель взаимодействия между воспитанниками и взрослыми.
Развивающая среда в группе компенсирующего вида

Категория: Оформление группы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0