Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к лету в доу
14:10
Оформление группы к лету в доу
В соответствии с ФГТ основная общеобразовательная программа дошкольного учреждения строится с учетом принципа интеграции образовательных областей, в соответствии с возрастными возможностями и индивидуальными особенностями воспитанников. Решение же программных образовательных задач предусматривается не только в совместной деятельности взрослого и детей, но и в самостоятельной деятельности детей, а также при проведении режимных моментов.

Таким образом, организация развивающей среды в ДОУ с учетом ФГТ должна строиться таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

В ФГТ говорится, что развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. Много получила информации о ПРС на курсах, на методических объединениях и пришла к выводу – нужно менять! Не скрою: сначала было очень трудно, непривычно, но сейчас понимаю – как это удобно: все игровые пособия убраны по ящичкам - контейнерам, места в группе стало больше! Дети взяли игры из уголка, поиграли, убрали на свое место.
Предметно-развивающая среда в ДОУ в соответствии с ФГТ

Сделала перепланировку, теперь детки сидят лицом друг к другу и не смотрят в спину, чтобы не было кривошеести, один раз в неделю пересаживаю деток на другие места.

Категория: Сезонное оформление группы | Просмотров: 860 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]