Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к весне
Оформление группы к весне
А cоздали мы их сами, cвоими руками, вместе с воспитателями и детьми. Хочется, чтобы детский сад запомнился детям как сказочный и уютный уголок, где царит красота и добро. Как известно, предметно-пространственная среда имеет большое значение в процессе обучения и воспитания дошкольников. На собственном опыте мы видим, что дети более активны на занятиях, когда к ним приходят в гости сказочные персонажи, когда они поют и видят птиц, о которых поют, танцуют с красивыми цветами и звёздочками. Для проведения зимних праздников и занятий мы изготовили снегирей и синиц. Они получились яркими и нарядными. Украшали мы ими и групповую комнату, и центральную стену в музыкальном зале, и даже вход в детский сад! Покачивающиеся на ветру яркие птицы на белоснежных деревьях и в кормушке, вызывали радостное удивление малышей, идущих в детский сад. И, даже их мамы восклицали:"Ах, как красиво!". И такие эмоции детей и мам лучшая награда для нас педагогов!

Категория: Сезонное оформление группы | Просмотров: 556 | | Рейтинг: 0.0/0