Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к зиме в доу
Оформление группы к зиме в доу
Театрально-игровая деятельность обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями, развивает интерес к литературе и игре. Для этого в группе мной создан театральный уголок. Здесь ребята реализуют все свои возможности. Они "превращаются" в различных героев сказок, участвуют в драматизации, развивается при этом речь, мимика, движение. Мои воспитанники - это дети 4-5 года жизни, им очень нравится кукольный театр и они с большим интересом и охотой участвуют в инсценировках.

В занятиях по звуковой культуре речи, я использую настольный театр с сюжетными картинками, воспитанники принимают это с восторгом, а главное хорошо усваивают материал. У нас в детском саду проходил смотр-конкурс по театральным уголкам, где я заняла почетное место и была награждена грамотой. А вот и театральный уголок.

Категория: Сезонное оформление группы | Просмотров: 754 | | Рейтинг: 0.0/0