Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы на новый год в детском саду
Оформление группы на новый год в детском саду
Новый год - это всегда - ожидание сказки, чуда. Вот и мы старались украсить группу, чтобы создать праздничное настроение детям и взрослым. Вот что у нас получилось! Символ года сделали из подарочной бумаги и дождя, персонажей рисовали гуашью с добавлением муки и соли, чтобы Дед Мороз и символ уходящего года - Змей были объёмными и яркими.

Поделки для сказки "Снегурочка" были сделаны руками детей и взрослых (родители тоже принимали активное участие в оформлении) .

В сказке на окне "Снегурочка":

- Ёлка сделана из конуса, обмотана мишурой, украшена игрушками;

- Снеговик сшит из ткани, набит ватой; нос, руки и шапочка с шарфиком выкроены отдельно;

- Снегурочка сделана из конуса, к нему прикреплены руки и голова, шубка отделана мишурой;

- Домик изготовлен из коробки, обклеен трубками из бумаги, окна и дверь выкроены и наклеиваются отдельно;

- Шарик и грибок сделаны из ниток и клея, украшены обрезками мишуры и кусочками фольги.

Кроме того мы делали с детьми деку пажи, аппликации и рисовали Снегурочек.

Категория: Новогоднее оформление групп | Просмотров: 1160 | | Рейтинг: 0.0/0