Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы в детском саду на тему весна
Оформление группы в детском саду на тему весна
В своей группе я стараюсь создавать предметно-пространственную развивающую среду, которая бы служила интересам и потребностям каждого ребенка.

Дети очень восприимчивы к окружающему их миру, поэтому, я считаю, вся обстановка в группе должна иметь воспитательное значение.

В группе должны быть созданы условия для обеспечения различных направлений развития дошкольников, как двигательной, так и интеллектуальной, художественной, игровой деятельности.

Всё пространство в группе разделено на так называемые центры (или уголки, которые должны быть доступны детям.

Предлагаю Вашему вниманию ещё один уголок моей группы "КОСМОС".
Астрономический уголок в группе

В этом уголке у нас идут беседы о космосе, мною изготовлены экспонаты, которые используются в работе: атласы, звездное небо, планеты, схема вращения Земли вокруг оси, подобраны иллюстрации о космосе, настольные игры.

Категория: Оформление группы | Просмотров: 1352 | | Рейтинг: 0.0/0