Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы в детском саду в едином стиле
09:39
Оформление группы в детском саду в едином стиле
Здоровье ребенка – вот о чем думают родители, отдавая его в дошкольное учреждение. Но нужно задумываться не только о физическом здоровье, но и психическом. Для того, чтобы ребенок чувствовал себя спокойно, мог отдохнуть, уединиться, в нашей группе был создан уголок уединения.

Первоначальным этапом создания уголка было привлечение родителей. На том месте, где планировалось создать такой уголок, изначально стоял простой, мало-функциональный диван. Благодаря инициативной семье, диван был разобран, все, что от него пригодилось – паралон.

Благодаря еще одной инициативной семье (а по совместительству - заведующая) бал сделан мягкий подиум (фанера + паралон + кож. зам + мебельный степлер) .

Для того, чтобы подиум не казался унылым мы придумали пополнить его подушками – «развивашками», которые изготавливались родителями. На подушки, родители по своему усмотрению нашивали различные молнии, застежки, липучки, пуговицы, а кто-то просто сделал аппликацию. Зато у ребенка была своя подушка. Кто-то конечно не смог сделать подушку для своего ребенка по разным причинам, но наши детки не жадные - делятся своими подушками со всеми другими детьми.

Еще одним приобретением стал – балдахин, создающий тепло и уют.

В стадии разработки – оградка для подиума.

Что хотелось бы сказать еще: данный уголок уединения выступает в роли сцены для театрализованных представлений. Дети очень любят это место, ведь здесь можно не только посидеть, но и полежать, поползать. Данный уголок можно постоянно усовершенствовать. Если вам понравилась наша идея, можете писать пожелания, советы, идеи. Будем очень благодарны!

Категория: Оформление группы | Просмотров: 888 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]