Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы в детском саду в подготовительной группе
09:42
Оформление группы в детском саду в подготовительной группе
В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как недооценивают собственные возможности, считая себя ловкими и быстрыми. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке, поэтому важно научить детей дорожной грамоте, правилам поведения на улице.

Все мы знаем, что ребёнок быстрее и лучше познаёт окружающий мир через игру. С этой целью создавая предметно развивающую среду в группе, мы особое внимание уделили именно этой проблеме. На полу нарисовали автомобильную дорогу, вместе с детьми из коробок сделали дома, совместно с родителями изготовили дорожные знаки на подставках, дети с удовольствием познают и, закрепляют уже знакомые правила дорожного движения.

К нам в гости приезжают группа волонтёров.Инспекторы-дети в игровой и доступной форме доносят до ребятишек о последствиях неграмотного поведения на дороге.

По проблеме ПДД ведём работу с родителями, а именно: даём консультации о правилах поведения в разное время года, выставляем буклеты «Внимание на дороге дети». Привлекаем родителей к небезучастному отношению к детям, играющих на проезжей части.

Категория: Оформление группы | Просмотров: 603 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]