Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление классного уголка в школе своими руками
Оформление классного уголка в школе своими руками
Известно, что игра не только основной вид деятельности детей дошкольного возраста, но и средство обучения.

Для знакомства детей с временами года, развития речи, внимания, памяти, мелкой моторики мы изготовили панно «Времена года» в группе «Аистята».

Панно – это силуэт дерева, связанный из ниток, укреплённый в обруч.

Дерево (яблоня) меняется в соответствии со сменой времён года.

Зимой яблоня стоит в снегу. Весной на ней появляются зелёные листочки и яблоня цветёт. Летом из мелких зелёных яблок созревают крупные, яркие, наливные яблочки. Осенью яблок становится меньше, а жёлтых и красных листьев – больше.

По ходу рассказа воспитателя о времени года, дети пристёгивают на кнопочки, липучки и пуговицы предметы декорирования дерева.

Все детали складываются в коробку рядом с панно. Их используем и как счётный материал. Всего их по пять штук.

Туча, облака и солнце на липучках, поэтому можно менять погоду.

В данное время года – зима. Мы убрали листья, цветы, яблоки, грибы в коробку. На яблоне лежат снежные хлопья, рядом стоит снеговичок.

Малышам очень нравится «наряжать» яблоньку и придумывать про неё разные истории.

Категория: Оформление уголков | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0