Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление книжного уголка в детском саду
Оформление книжного уголка в детском саду
Для закрепления знаний дошкольников о родном крае, районе, селе в нашей группе появилась самодельная карта, благодаря которой можно с легкостью обобщить и закрепить знания детей.

В ней отражены флаг и герб края и района, центры Приморского края (г. Владивосток) и Пожарского района (п. Лучегорск). Есть фото губернатора Приморского края – Миклушевский В. В., главы Пожарского района – Синицын В. В. Эмблемы заповедников, расположенных на территории края, животные, растения, птицы, охраняемые в заповедниках. Отмечены заставы. Малые народы Пожарского района (нанайцы и удэгейцы) и др.

Благодаря этой карте ребята не путались в своих знаниях. Быстрее запоминали названия и внешний вид растений, животных, птиц. Использовали карту для сюжетно-ролевых игр.

Категория: Оформление уголков | Просмотров: 1176 | | Рейтинг: 0.0/0