Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление методического кабинета
Оформление методического кабинета
Знакомство ребёнка с малой Родиной начинается с экскурсий, наблюдений, целевых прогулок, так как они являются наиболее продуктивными формами организации обучения. В непосредственном общении с природой дети узнают о смене времён года, характерном для нашего региона, растительном и животном мире, взаимоотношениях человека и природы, познают себя как часть природной и социальной среды. Но немаловажную роль здесь играет предметно-развивающая среда. Для своих ребятишек я сделала пособие, которое постоянно висит у них перед глазами в группе и они в свободное время могут подойти к нему и полюбоваться природой своего родного края на фото, найти на карте своё село, речку Дон, наш райцентр, через который проходит железная дорога, узнать какие сёла находятся рядом с нашим селом, а также закрепить свои знания о животном мире нашего края, выше фотографий природы нашего края и карты можно познакомиться с гербом нашего района и старинным гербом Старой Калитвы – нашего родного села.

Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0