Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление участка детского сада своими руками колесами
10:14
Оформление участка детского сада своими руками колесами
В предверии женского праздника хочу вам рассказать о своём помощнике, который помогает мне воплощать некоторые мои идеи в жизнь. Мой муж любит мастерить из дерева, и когда я прошу сделать что-нибудь для детского сада, он никогда не отказывает. Я думаю, что кое-что вам пригодится для оформления ваших летних участков. Заранее извиняюсь за не очень хорошее качество фотографий.

Когда я работала в младшей разновозрастной группе, заметила, что дети любят играть под каштаном. И захотелось мне сделать столик и стульчики в виде большого мухомора и мухоморчиков. Переговорив с мужем, мы взяли два старых стола, соединили их и нарисовали большой круг, затем вырезали, получилась шляпа мухомору, а для ножки – большой пенёк из засохшей берёзы. Их очень много в детском саду погибло во время засухи. А шляпки мухоморчиков вырезали из старых стульев. Получилась вот такая композиция:

Чтобы украсить площадку для малышей, мы решили ещё сделать лисичку с Колобком. Для этого нам понадобился опять старый стол, на котором я нарисовала силуэт лисички, а муж вырезал лобзиком и укрепил его на металлический штырь, который загнали глубоко в землю. А для Колобка использовали старый волейбольный мяч, набили тряпками, раскрасили и посадили на большой пень. Вот так.

Категория: Оформление участка детского сада | Просмотров: 846 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]