Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление уголка природы в детском саду фото
Оформление уголка природы в детском саду фото
У каждой группы детского сада есть свой уголок природы. Подбор и размещение объектов проводят в соответствии с возрастом.

Уголок природы – необходимая составляющая воспитательного процесса в детском саду. Он помогает научить детей воспринимать красоту природы, привить милосердие и сострадание к растениям и животным, понимание необходимости беречь природу, другими словами – сформировать экологическую культуру личности.

Растения, которые помещаются в природный уголок, должны быть безопасны. Не допускается иметь в уголке природы ядовитые и колючие растения. И, конечно, обязательно осуществление ежедневного ухода за растениями. На цветах желательно иметь таблички с названием. Ежедневный уход и забота за растениями дают хорошие результаты.

Категория: Оформление уголков | Просмотров: 633 | | Рейтинг: 0.0/0