Главная » 2014 » Май » 12 » Оформление уголка природы в начальной школе
Оформление уголка природы в начальной школе
В своей школе я сделала вот такой уголок природы или, как его еще называют, центр экспериментирования. Большое спасибо моим родителям. Они помогали нам материально. Наше дерево сделано из фетра. И листья и цветы тоже. Нарисовали дерево, вырезали его и сверху протонировали его с помощью обыкновенной гуаши. Затем акварельными мелками сделали штрих на ветках. Сделали осенние листья, зеленые листья лета, снежинки. Так как мы живем на Дальнем Востоке, то решили что весну мы представим цветами сакуры. Все детали цветов и листьев склеены между собой и приклеены на липучую ленту для штор. Всё держится прекрасно. В уголке у нас стоят папки: с гербарием, с картинками деревьев, с паспортом цветов. Также сделаны папки "Экология в картинках" и папка " Опыты и эксперименты". Стоят различные энциклопедии про животных, растительный мир, различные баночки с природным материалом, лупы для рассматривания. Также стоит набор "Юный садовод" и небольшие кусочки поролона для вытирания пыли с листьев цветов. Висит календарь природы, где дети отмечают стрелками осадки, дни недели. Ещё добавим на весеннее и зимние деревья перелетных и зимую.

Категория: Уголок природы | Просмотров: 906 | | Рейтинг: 0.0/0