Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление уголков в детском саду фото
13:24
Оформление уголков в детском саду фото
Природа окружает ребенка с ранних лет. Воспитательное значение природы трудно переоценить.

Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. Ознакомление детей с природой в детском саду требует постоянного непосредственного общения с ней.

Познакомить детей с природой, воспитать любовь к ней поможет уголок природы детского сада. Во время работы в уголке природы у детей дошкольного возраста развиваются следующие познавательные процессы: восприятие, мышление, воображение, а также внимание и память. Дети мыслят, придумывают игры с использованием объектов уголка природы. Во время ухода за обитателями природы у детей формируются трудовые навыки и такие ценные качества, как трудолюбие, бережное отношение к живому, ответственность за порученное дело.

В своей группе вместе с детьми мы создали свою деревеньку под названием "Юмахкасы".

В огороде растет лук, севок, морковь, томат, перец, а также цветы "Цинния", "Петуния", "Бархатцы", "Календула" и др. Как в настоящей деревне в нашей деревеньке обитают жители, разводят скот и ухаживают за ним.

В процессе ухода за растениями мы закрепляем знания детей о разнообразии растений на земле. Во время наблюдений за ростом рассады дети отражают происходящие изменения в своих рисунках. Дошкольники ведут наблюдения, у них возникают вопросы, на которые они получают ответы.

Категория: Оформление уголков | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]