Главная » 2014 » Май » 12 » Оформление зала в детском саду к дню Победы
08:49
Оформление зала в детском саду к дню Победы
Праздник в детском саду – это не только веселье, торжество, яркое событие, которое разделяют взрослые и дети, но и действенное средство эстетического воспитания детей. Красочное оформление музыкального зала способствует развитию у детей чувства прекрасного, активизирует их эстетическое восприятие, формирует образные представления и воображение, наполняет их сердца радостью и восторгом, помогает создать праздничное настроение.

При оформлении помещения к празднику следует помнить об основных правилах.

Дизайн должен:

– отвечать содержанию праздника, быть художественным и понятным для детей

– развиватьхудожественно-эстетическийвкус;

– создавать радостное настроение, вызывать чувство интереса к предстоящим событиям.

В нашем ДОУ оформлением зала к утренникам занимаются все педагоги, которые обладают художественным вкусом и творческим мышлением. К каждому утреннику, торжественному событию мы стараемся придумывать, создавать что-то новое, оригинальное: музыкальный зал должен быть готов к любому утреннику, независимо от того, что за событие – Праздник Осени, Новый Год, 8 Марта или выпускной.

Какую радость и восторг испытывают наши дети, когда на занятия, развлечения и праздники они приходят в сказочно оформленный музыкальный зал!

Перебрав много разных картинок и открыток, выбираем более подходящие, рисуем их трафарет, разрезаем на пазлы. Все готовые части рисунка переносим на потолочные плиты и искуственный мех. Используя клей «Титан» склеиваем все между собой. Так же используются в изготовлении панно цветная самоклеющаяся бумага, тонкий поролон и ткань. И вот что у нас получилось:

Категория: Оформление зала | Просмотров: 1129 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]