Главная » 2014 » Май » 12 » Оформление зала в детском саду ко дню студента
Оформление зала в детском саду ко дню студента
В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально-практическим путём. И детский сад - это то место, где ребёнок получает опыт эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Если в окружении ребёнка обстановка эстетична и красива, есть основание надеяться, что он с малых лет будет принимать эстетическое окружение как норму.

Эстетическая обстановка - это то, что должно быть постоянно, а не от случая к случаю.

Подбирая оборудование и оформление для детского сада необходимо помнить, что

- эстетическое оформление предполагает эмоционально-образную основу обстановки;

- эффективность работы по эстетическому воспитанию во многом определяется участием детей в создании красивого окружения;

- эстетически продуманное предметно-развивающее пространство не только в групповых комнатах, но и во всех помещениях детского сада улучшает педагогический процесс.

Оформление спортивного зала и размещение оборудования.

Категория: Оформление зала | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0