Главная » 2014 » Май » 12 » Огород на окне в детском саду в подготовительной группе
Огород на окне в детском саду в подготовительной группе
За окном еще холодно, а на окнах средней группы «Колобок» зазеленел мини-огород, доставляющий радость всем от мала до велика!

Да-да, самый настоящий огород: с грядками, где заботливо посеяны семена, посажеными веточками деревьев березы и, конечно, с горшочками задорными луковыми хвостиками, радующими отвыкший за долгую зиму глаз сочными зелёными стрелами.

За всеми растениями мы с детьми проводим регулярные наблюдения, а результаты записываются в дневнике природы. Ухаживая за растениями, дети наблюдают за тем, как растет каждое из них, сравнивают форму и цвет листьев, проводят опыты и эксперименты. А так же мы сажали цвет: астра, цинний, бархатцы, петуния и др.

Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова — глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью.

Категория: Огород на подоконнике | Просмотров: 2453 | | Рейтинг: 3.0/4