Главная » 2014 » Май » 12 » Огород на подоконнике в детском саду паровозик из ромашково
Огород на подоконнике в детском саду паровозик из ромашково
Недавно в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель: Активизировать деятельность сотрудников по реализации экологического воспитания на тему «Огород на подоконнике», в целях развития у детей познавательных интересов, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды в группах.

Конкурс проводится ежегодно и воспитатели с осени начинают готовиться к нему, приобретают семена, землю, ёмкости для рассады.

Работа с родителями занимает важное место в работе детского сада. Вот и во время проведения данного конкурса они не остались в стороне и приняли активное участие.

Дети не только наблюдают за работой педагогов по уходу за "грядками" но и сами с удовольствием принимают в этом участие, что способствует не только экологическому воспитанию, но и трудовому, нравственному, эстетическому, умственному и физическому развитию.

Предлагаю отправиться в путешествие по нашим "огородам".

Категория: Огород на подоконнике | Просмотров: 835 | | Рейтинг: 5.0/1