Главная » 2014 » Май » 12 » Огород на подоконнике в детском саду в младшей группе
Огород на подоконнике в детском саду в младшей группе
Хочется рассказать вам о том, как мы с детьми создавали свой мини-огород на окне.

Сначала в нашем огородике появились комнатные цветы. Потом в ящички посадили зелень-лук и петрушку. Осенью пересадили в кашпо и занесли с улицы петунию. Уже долгое время она радует нас своим цветением. Для эксперимента я решила посадить косточку яблока и памэллы. И они у нас проросли! Вскоре зазеленел лук и петрушка. Ребята с большим удовольствием пополняют запас витаминов выращенной зеленью.

Дети с удовольствием помогают мне ухаживать за растениями-поливают, рыхлят, протирают листочки цветов от пыли, опрыскивают, наблюдают за ростом растений, задают вопросы. Всё это полезно тем, что у детей развивается любознательность и наблюдательность и помогает лучше познать жизнь растений.

Категория: Огород на подоконнике | Просмотров: 636 | | Рейтинг: 5.0/1