Главная » 2014 » Май » 12 » Сад огород на подоконнике в детском саду
Сад огород на подоконнике в детском саду
С целью изучения растительности, их свойств, а также узнать их вкусовые качества, был создан огород на окне.

Проект начался с обычной коробки, которую я обклеила под мухомор. На что ребята сказали: "О, домик папы смурфа! " Благодаря им, идея со смурфом начала развиваться. Младший воспитатель, Елена Николаевна Тетюева, принесла смурфов, как дополнение к нашему огороду. Получилась целая деревня.

Для того, чтобы смурфы имели твёрдую осанку, внутрь их была вставлена алюминиевая провола, так они приобрели позы=)

Ребята с удовольствием начали уход за растениями, поливали, рыхлили и с нетерпением ждали, когда же выйдут первые росточки. На данный момент, мы уже кушаем зеленый лук и укроп.

Также сделали вывод, как растет лук. посаженный в землю и лук, который стоит в воде.

Категория: Огород на подоконнике | Просмотров: 709 | | Рейтинг: 0.0/0