Главная » 2014 » Май » 10 » Стенгазета в детский сад к Дню знаний
Стенгазета в детский сад к Дню знаний
Плакат выполнялся в первой младшей группе к 8 Марта для наших мамочек. Для начала на листе ватмана я нарисовала вазу, развела краску красного цвета (можно и другого, ведь тюльпаны бывают и жёлтые, и белые, и розовые, и двухцветные) кому как, но мне захотелось красненьких. Ребятам конечно помогала. Мы макали ладошку в краску. Обязательно, чтоб пальчики были сомкнуты плотно друг к другу, так отпечатки смотрятся реалистичнее и больше похожи на бутоны тюльпанов. Затем уже отпечатывали в разных местах листа. Когда отпечатки подсохли я дорисовала стебли и листья, по краям сделала рамочку. Если бы место осталось, то подписала сверху надпись типа того, "С праздником! " или "С 8 Марта! " или "Для милых мам! " У нас места не осталось, уж очень понравилось ребятам шлёпать ладошками)

Категория: Стенгазета своими руками | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0