Главная » 2014 » Май » 10 » Стенгазета в детский сад к выпускному
Стенгазета в детский сад к выпускному
Хочу поделиться с Вами идеей оформления стенда, посвященного проведению Олимпийских игр в Сочи. Буду рада, если моя идея пригодится кому-то в оформительской работе.

Шествие Олимпийского огня продолжается по нашей стране, 5 марта мы ожидаем его в Краснодаре снова. Поэтому, во всех учебных и дошкольных учреждениях города обязательно требуют оформление стендов по Олимпийской тематике до 31 марта включительно.

Министерство образования разработало Положение об оформлении, включающего в себя символику игр, девиз, призыв, расписание игр, фотографии спортсменов, включая краснодарцев, количество медалей и так далее (на усмотрение ДОУ) .

Призыв «Россия, вперед! » я написала на ватмане, затонировав его гуашевыми красками методом набрызга.

Ленточки для золотых, серебряных и бронзовых медалей сделала, максимально приблизив их внешний вид к настоящим. Для этого набрала в программе PowerPoint на слайде «Только заголовок» текст «SOCHI 2014», залила фон холодным цветом, размножила его на этом же слайде (поместилось 7 штук) .

Для медалей использовала оракал золотого, серебряного и бронзового цветов.

Категория: Стенгазета своими руками | Просмотров: 1766 | | Рейтинг: 0.0/0