Главная » 2014 » Май » 12 » Мини музей в детском саду про животных
Мини музей в детском саду про животных
После создания первого мини- музея. Я решила создать в следующем месяце новый. Дети любят, когда появляется что - то необычное и

новое. А идея пришла сама - собой. На рисовании мы знакомились с гжелью. Этапами росписи, с элементами росписи, с красками. Первое занятие прошло, а на следующем дети расписывали вазу. А я решила организовать в группе мини - музей "Гжель". Без помощи родителей никуда. Собрала материал, родители помогли оформить альбом. Попросила снова детей и родителей посмотреть дома, у друзей, родных, бабушек и дедушек все фигурки, посуду расписанные под гжель. Задача была непростая, но мы её снова решили. Дело в том, что в наших магазинах города нет под гжель совсем ничего (хотя я и не просила покупать, об этом мне сообщили родители группы. Но мы снова создали маленький свой музей. Дети теперь могут полюбоваться, потрогать и посмотреть настоящее искусство.

Категория: Музей в детском саду | Просмотров: 549 | | Рейтинг: 0.0/0