Главная » Оформление кабинета
Для эффективной реализации задач образования дошкольников в области физической культуры немаловажным является наличие рациональной предметно-развивающей среды в дошкольном учреждении. В дошкольном учреждении достаточное количество разнообразного спортивного оборудования. Для поддержания интереса к в ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 523 |

Мой кабинет "Мастерская Веселого Язычка" очень и очень маленький (2, 5 м. Х 3м., но уютный. И нам с детками в нем, как говорится в поговорке: "В тесноте, да не в обиде". Все годы, что я работаю учителем-логопедом в детском саду, с коллегами и детьми, с родителями обращала большое внимание и проявлял ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 611 |

Предлагаю совершить экскурсию в мой логопедический кабинет. Попадая туда, вы совершите путешествие на "Веселом паровозике". Я очень долго думала как оформить свой кабинет, чтобы мои детки шли в него с удовольствием и интересом. Я считаю, что мне это удалось. Но я не останавливаюсь на достигнутом рез ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 864 |

Как то раз зашла я в магазин за нитками и увидела дерево вязанное из шпагата. Идея мне так понравилась, что решила ее воплотить на стенах нашего сада. Листья на одном из деревьев мы с детьми подготовительной группы делали с помощью валяния. И мне хорошо и детям развлечение. Сами деревья я вязала из ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 385 |

В нашей педагогической работе важное место занимает работа с родителями, и от того как мы преподнесем информацию, зависит дальнешее сотрудничество. Родители обычно торопятся и не обращают внимание на простые стенды, для того, чтобы привлечь внимание, я смастерила уголок своими руками. Для изготовлен ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 432 |

Хочу пригласить вас на небольшую экскурсию по коридорам нашего детского сада. В прошлом году было решено обновить и освежить стены детского сада. Руководитель кружковой работы по изобразительной деятельности Молчанова Галина Владиславовна все лето трудилась, как пчелка, и получилась вот такая красот ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 393 |

Есть компьютер, хоть и старенький! Вся нормативная и рабочая документация. Разработала большую картотеку коррекционных, развивающих и психопрофилактических занятий. Есть картотеки всех видов игр (адаптационные, пальчиковые, развивающие, коммуникативные, театрализованные, словесные, хороводные и пр., ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 503 |

В нашей светлой и уютнй приёмной комнате отражено название нашей группы "Солнышко". В приёмной имеется "Визитная карточка" группы, где размещена информация о режиме дня, об основной образовательной деятельности, о программе, по которой работает группа. Так же есть уголок для родителей и информационн ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 429 |

Знакомство ребёнка с малой Родиной начинается с экскурсий, наблюдений, целевых прогулок, так как они являются наиболее продуктивными формами организации обучения. В непосредственном общении с природой дети узнают о смене времён года, характерном для нашего региона, растительном и животном мире, взаи ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 375 |

Предлагаю вашему вниманию презентацию о своей группе. В ней вы можете увидеть обстановку групповой комнаты, приемной комнаты, оформление стенда детских работ, который я изготовила своими руками. Я старалась, чтобы моим "звездочкам" было тепло и уютно в их втором доме. Вместе с детьми мы наполнили "М ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 391 |

Как известно, мольберт предназначен для рисования, но это еще и прекрасный тренажер для работы рук в целом, развития мелкой моторики пальчиков, координации движений и сенсорно-моторной координации. Мольберт не заставляет сидеть, этим сохраняя здоровье позвоночника. Во время рисования ребенок может н ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 334 |

При оформлении кабинета в детском саду педагог-психолог должен учитывать ряд требований – это комфортность, гармоничность, доверительность атмосферы, зонирование кабинета с учетом направлений работы детского психолога.

Зона релаксации и психического расслабления, помогает снять усталост ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 348 |

На современном этапе все большую актуальность приобретают вопросы коррекции различных отклонений у детей дошкольного возраста. Исследования показывают, что самую многочисленную группу от всех детей дошкольного возраста, до 60%, составляют дети с отклонениями в речевом развитии.

Анализир ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 397 |

Такие забавные уголки я оформила в приёмных д/с. Сделаны из потолочной плитки. Помещаю рекомендации и консультации для родителей. В "кармашках" находятся буклеты с советами по выполнению артикуляционной гимнастики для определённых звуков, пальчиковой гимнастики, игр с Су - Джоком, дыхательной гимнас ... Читать дальше »
Категория: Оформление кабинета | Просмотров: 398 |