Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к 23 февраля в детском саду
Оформление группы к 23 февраля в детском саду
Сегодня я хочу познакомить вас с организацией предметно-развивающей среды во второй младшей группе.

Именно предметно-развивающая среда имеет очень большое значение для развития маленького дошкольника.

ПРС в нашей группе организована в соответствии с возрастными особенностями детей 4-го года жизни: все оборудование, игры и различные материалы для самостоятельной деятельности находятся в легко доступных для детей местах.

Созданы различные уголки: уголок сенсорики, уголок интеллектуальных игр, музыкально-театрализованный уголок, игровой уголок, уголок сюжетных игр, книжный уголок, уголок двигательной активности, уголок народного творчества, уголок изодеятельности и природный уголок.

Все уголки оснащены современным оборудованием, например, в уголке изодеятельности находится доска для рисования «Маленький художник», ее использование помогает развитию у детей творческих способностей; а уголок двигательной активности оснащен как традиционным и нетрадиционным физкультурным оборудованием.

В группе также имеется мягкая мебель, что позволяет создать обстановку, приближенную к домашней. Дети с удовольствием играют и отдыхают на диванчике и креслах.

Также в группе находится трюмо, что позволяет организовать такие сюжетные игры как: «Парикмахерская», «Салон красоты».

Категория: Оформление группы | Просмотров: 764 | | Рейтинг: 0.0/0