Главная » 2014 » Май » 11 » Оформление группы к дню защиты детей в детском саду
Оформление группы к дню защиты детей в детском саду
Моя работа состоит из разных форм и методов. Это и беседы, и опыты, и наблюдения, и игры с детьми. Конечно же, важным средством является наблюдение. Мы проводим их ежедневно. Наблюдаем за объектами живой и неживой природы. Наблюдения на прогулке обогащают детское представление об окружающем мире, формируют доброжелательное отношение к родной природе. Дети хорошо знают, что цветы рвать нельзя, их можно посмотреть глазками, понюхать носиком. Дети по своей сути исследователи. Они с радостью открывают для себя окружающий мир. Их интересует всё. «Почему снег не лепится? », «Почему нельзя сделать куличик из сухого песка? », «Как рассмотреть снежинку? ». Ответы на эти и другие вопросы мы с детьми получаем при экспериментировании.

Категория: Оформление группы | Просмотров: 697 | | Рейтинг: 0.0/0